Image
Гостиница в центре Коломбо

В Коломбо оптимально остановиться, конечно, в центре - это район Colombo Fort. Отсюда на тук-туке минут 5 до железнодорожного вокзала. До Национального музея - минут 7-10 на тук-туке.

Мы бронировали гостиницу на Booking.com - Zest Metropole - отличный отель по всем параметрам.
Адрес - 43 Hospital Street, Форт, 00100 Коломбо.
Он дороговат для Шри-Ланки (ок. 52 $ за ночь), но соответствует заявленному 4* уровню. Нам помогли донести рюкзаки, заселили раньше (в 11.30 при норме в 14.00), принесли приветственные стаканчики сока, оставили вещи на хранение, пока мы гуляли, ожидая заселения.

Фотографии на Букинге соответствуют реальности. Удобные кровати, большая ванная комната, есть рабочий стол, холодильник, чайник, фен. Интернет есть, работает в целом хорошо, но скорость могла бы быть побольше. Лучше иметь на подстраховке мобильный интернет.


Горячая вода, к сожалению, была только теплая, это ее максимум, но она комфортной температуры.
Каждый день выдают 2 бутылочки воды. Менеджеры очень вежливые, в номерах просторно и чисто, уборка каждый день, но по запросу.

Гостиница в центре Коломбо
Гостиница в центре Коломбо.jpg

Также здесь есть ресторан, в котором подаются завтраки, и спортзал. Спортзал небольшой - 1 беговая дорожка, 1 велотренажер и турник, гантелек и ковриков для йоги нет.
Завтраки - шведский стол, но еда в основном чересчур острая. Безобидно выглядящие овощные пирожки просто обжигают горло огнем. Но можно попросить приготовить омлет, вот он отличный. Плюс свежие и вкусные блинчики и вафли, кексы и печеньки, чай и т.д.

Единственный серьезный минус - вечером из соседнего бара без остановки гремит музыка часов до 23.00 - 0.00 и можно потихоньку сойти с ума от их постоянных вечеринок. Возможно, есть номера с лучшей шумоизоляцией, не знаю.

Расположение отеля удобное - рядом есть несколько кафе и ресторанов, обменники валюты, красивые здания и стоянка тук-туков.
До большого молла и набережной-променада, где можно встречать потрясающе красивые закаты, минут 7 пешком.

Нормальная гостиница в центре Коломбо
Нормальная гостиница в центре Коломбо.jpg
Оцените статью

2.7 из 5 (оценок: 6).

Добавить комментарий

Из этой же категории

2023-05-02

Башня Амбулувава (Ambuluwawa), Шри-Ланка.

2023-03-28

Что посмотреть в Шри-Джаяварденепура-Котте - столице Шри-Ланки.